Пятница, 19.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Cегодня

Тайланд Пятница, 19.04.2024, 07:26

Скидки

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2009 » Июнь » 16 » Что такое "КОНДО"???
15:30
Что такое "КОНДО"???

Для многих стран мира, в том числе и для Тайланда, характерно наличие так называемых "кондоминиумов". В представлении жителей  стран СНГ это выглядит следующим образом...

Кондо - это закрытый квартал, полностью охраняемый 24 часа в сутки. На въезде в этот мини-поселок расположен "security post" - пост охраны, который следит за тем, кто вошел и вышел. "Подозрительно незнакомых" на этом посту могут остановить и спросить место направления. Но чаще всего "друзей" встречают жители квартала. Охрана, как правило, колесит на велосипедах по территории кондо 24 часа в сутки. В ночное время охранники с фонариком проверяют наличие всех машин, скутеров и велосипедов, несмотря на то,что поселок окружен специальной стеной. Так что по поселочку можно смело гулять в любое время суток.

Если вдруг "прорвало кран" (1%) или "соседи залили сверху" (0,01%), то Вам помогут в "reseption" - управлении кондо. Вы говорите номер квартиры или дома, управляющий присылает к Вам электриков, сантехников и т.д.  Управление отвечает за чистоту, "постриженные газончики", электро и водоснабжение. В этом же управлении можно оплачивать счета за коммунальные услуги или интернет. А еще можно договориться об уборке Вашего жилья.

Интернет. Что может быть важнее для человека 21 века??? В Паттайе Вы смело можете забыть, что такое модем!!! В каждом кондо есть WI-FI точка - беспроводной, высокоскоростной интернет.

В 99,9% на территории кондо расположен минимум один бассейн, которым могут пользоваться жители. Возле этого бассейна тоже сидит охранник. Вокруг бассейна стоят лежаки, столики, есть крытые навесы или зонтики. С одной из сторон бассейна находится "детский лягушатник". Во многих кондо есть маленькие водные горки для детей. Бассейн чистится каждый день. Как правило, рядом с бассейном расположен душ и ванночки для обработки ног. К слову сказать, все тайцы, европейцы, австралийцы и американцы заходят в бассейн только после того как побывают в душе. Так что с гигиеной в этом плане все отлично.

За пивом в ларек через весь поселок Вам бежать не придется!!! На территории кондо всегда есть магазинчик с самым необходимым товаром начиная от хлеба, и заканчивая стиральным порошком. Во многих кондо стоят автоматы с питьевой водой: бросаешь монетку и подставляешь бутылку.

Если Вам лень стирать, а потом еще и гладить самому, то прачечная, которая также находится в кондо, к Вашим услугам.

Кондо - это квартал, на территории которого в коммунальном пользовании можно найти все, что угодно: тренажерный зал, сауну, теннисный корт, бильярдный стол, кафе и т.д. Это поселок для хорошего отдыха или жизни всей семьей.

Просмотров: 6680 | Добавил: Nana | Теги: магазин, прачечная, кондо, бассейн, Фото, детская площадка, квартира, недвижимость, охрана, стирка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0