Суббота, 27.04.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Cегодня

Тайланд Суббота, 27.04.2024, 05:03

Скидки

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2009 » Июль » 26 » Тук-тук, скутер или авто???
01:08
Тук-тук, скутер или авто???
        Находясь в Тайланде больше 3-х дней становится ясно, что передвигаться по провинции на тук-туке (маршрутке) - не очень-то удобно. Во-первых, нужно знать, куда тук-тук следует; во-вторых, есть негласное правило: поднял руку перед пустой маршруткой и общественный транспорт тут же превратился в ... такси...  и в-третьих, до маршрутки еще нужно дойти или же осуществить ряд пересадок по дороге к пункту назначения.
 
У Вас всегда есть возможность всего этого избежать.
 

1.     Можно ездить на такси.  Довезут куда нужно в трезвом или нетрезвом состоянии. Но большинство водителей практически не говорит по-английски, не говоря уже о русском языке. И, естественно, такси - это дорого.

 

2.     Можно ездить на байктакси, это дешевле… попробуйте… решайте сами…

 

3.      Взять в аренду скутер. Есть свои нюансы. С одной стороны, хороший скутер - это быстро и удобно: пробки можно объехать даже по тротуару. А с другой стороны, будьте бдительны: как правило, скутера не застрахованы и в случае инцидента, Вам прийдется платить из своего кармана. К тому же нужно всегда ездить в шлеме (и водителю, и пассажиру) и с правами.

 

В Паттайе очень популярны так называемые "рейды трэфик полис". Что это значит? Стоят 5-7 гаишников и тормозят всех скутеристов подряд. Все документы в порядке, шлема и права есть - езжай дальше. А если нет??? У Вас забирают ключи от скутера, Вам выписывают штраф. Тут же стоят мотобайк такси, которые за небольшую сумму готовы довезти Вас до полицейского участка, где Вы можете оплатить штраф, и привезут Вас обратно. Вы отдаете квитанцию полисмену и едите дальше.

 

Если у Вас при себе нет денег, Ваш скутер отправляют на штрафплощадку и тогда Вы оплачиваете еще и пребывание транспортного средства на этой площадке. Точно также поступают с байками за парковку в неположенном месте. (Выход: всегда есть тротуар...)

 

Стоимость штрафов: 400 батт (12 $) - за езду без прав, 400 батт (12 $)  - за отсутствие одного шлема, до 1000 батт (30 $)  - за создание аварийной ситуации. С каждым новым нарушением сумма штрафа увеличивается. Так за езду втроем на третий раз можно отдать 1700-2000 батт (51-60 $).

 

4.     Аренда авто. Удобно для передвижения всей семьей, можно использовать навигатор и наслаждаться музыкой во время пребывания в пробках. В тоже время Вас могут останавливать гаишники с целью проверки документов, обгонять и подрезать скутеристы.

 

Помните, что движение в Тайланде правостороннее!!! Много скоростных трасс и в тоже время на маленьких улочках ограничение скорости до 40 км/ч.

 

Дорожная полиция одета в коричневую форму и зачастую не стоит на одном месте, а колесит «в поисках любителей повыпендриваться». ---> выглядит вот так, только в коричневой форме (дорожная полиция сфотографировать себя не разрешила…)

 

Если вдруг, Вас подрезали и Вы: упали со скутера, поцарапали машину и т.д., сразу же вызывайте дорожную полицию (проезжающие мимо Вас тайцы всегда остановятся и позвонят). Вызывать полицию бесполезно только в одном случае: Вы совсем не держитесь на ногах от количества поглощенных напитков или еще чего-нибудь.

 

 
 
 
 
 
 
Поэтому главное правило: ТИШЕ ЕДЕШЬ, БОЛЬШЕ ЭКОНОМИШЬ!

 

 

 

Просмотров: 13363 | Добавил: Nana | Теги: аренда транспорта в Таиланде, аренда скутера в Паттайетуры в Таил, аренда авто в Тайланде, бе, дешевый отдых, аренда авто в Паттайе, туры в Тайланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 341 2 3 4 »
1 Weedvede  
0
Предлагаем гарантированный, 100% рабочий доступ на практически любой, зарубежный, платный сайт.
Изготовление доступа занимает от 5 до 15 мин.
Стоимость открытия любого доступа - 150 р. или 5$
А также делем доступ к sex webcams,имеется много сайтов в наличии,
живут долго,так что Вас не локнут через 5 мин)))
цена таких сайтов состовляет 7% от баланса
Изготовление доступов возможно к 85-90% всех зарубежных, платных сайтов.
При заказе паролей СРАЗУ на 3 сайта - четвертый сайт на Ваш выбор в подарок,
плюс элитный socks5,для анонимности!!!

P.S.Делаем доступ на любой сайт,другой тематики!!!

Оплата Webmoney и Яндекс деньги!!!

ICQ 622272667
www(dot)analgirlsex(dot)com

2 mediamanina  
0
Практика показывает. что в 80% случаев медиация дает положительный результат.
Волшебство процедуры медиации позволяет сохранить хорошие отношения между сторонами и разрешить противоречия.
Урегулирование семейных споров даст возможность улучшить взаимопонимание, уменьшить стресс в период развода.
Урегулирование коммерческих споров дает возможность исключить публичные разбирательства, сохранить конфиденциальность и Ваш статус.
Урегулирование налоговых споров позволит уменьшить разногласия между должни ком и кредитором, увеличит способность принятия взаимовыгодного решения.
Использование медиации в образовательных учреждениях даст возможность не только улучшить коммуникацию между участниками, но и научить школьников и студентов предупреждать конфликты и правильно вести себя при вовлечении в спор или ссору.
Ждем Вас на нашем сайте http://mediaciymoskva.ru и по телефону +7 (495) 792-84 94 email:7928494@gmail.com

3 podarokhobby  
0
Привет,#uname! Хотите поднять настроение окружающим? Удивить их своим необычным вкусом?
Сделать незабываемым праздник, день рождения, юбилей? Все очень просто.
Вручите Вашему близкому человеку, другу, партнеру по бизнесу оригинальные подарки,
которые не только удивят, порадуют и развеселят, но и расскажут получателю
подарка об искренности намерений. Ведь такая сувенирная продукция всегда запоминаема
и желанна. Ждем Вас в нашем интернет-магазине http://podarok-hobby.ru тел. 8(495)769-47-31, 8(916)988-33-32

4 paytightihos  
0
hi

5 rvlkyuabe  
0
http://feraw76.narod2.ru Obligation Kaiser 4.0.1330 (для Windows)Веб-ориентированная учение управления проектами, бесплатная для 5 пользователей. Позволяет воздвигать иерархическую структуру проектов любой сложности. Объединяет в себе имущество ради повседневной работы с проектами чтобы руководителей и исполнителей.

6 BrittyUrgerug  
0
I then checked my legs and quickly looked at my pussy, my legs were smooth and soft to the touch and my pussy was bald except for a thin line of platinum blonde hair that came up from the crease of my lips.As she passed a snack bar, the smell of french fries caused her mouth to water.They sank onto the bed, Xena on top.To fuck her in her butt; and Kim and Gineen.Holy shit, he muttered, ducking back farther behind the shed.She ground her pelvis down to demonstrate, and her husband groaned again, then gasped no.Strange sounds, not unlike those of an animal in distress eminated from within, and a thin shaft of light escaped from the room and illuminated the living area enought for Marissa to safely navigate to the door.Amy, I must add one more condition, I'M afraid.And with that, I slowly relaxed my legs, and then let my knees buckle, so that my weight drove my cunt down toward his furry groin.He stopped to wait for Stepper to go to him.By the time he returns with our drinks, we have finished the pizza and are leaning back in the couch, Katy occupying her usual position plastered to my side, much to Lena'S disgust.I dared him to lick it and he did.

7 ylianov63@yandex.ru  
0
Спасибо.Выручили.

8 zayamashazaya  
0
Уважаемый администратор сайта dompattaya.ucoz.ru
Предлагаем Вам участие в новой партнёрской программе Лотереи 6 из 36 http://6-36.ru
Как работает партнерская программа?
Со всех, привлеченных партнером, игроков мы предлагает 10% партнерских отчислений от каждого купленного билета пользователя.
Вам нужно только зарегистрироваться в системе http://6-36.ru/rus/register, зайти в аккаунт и в разделе парнёрам взять промо-материалы для рекламирования своей партнёрской ссылки Лотереи 6 из 36!
Добро пожаловать в мир прибыли и благосостояния!

9 ScoroHirl  
0
ООО "ДИЕЛ" - проектирование, производство и строительство дачных домов, бань, беседок. Ждем Вас на нашем сайте http://хорошая-дача.рф
тел. 8 (921) 207-60-11, e:mail - diel.1@yandex.ru

10 Annozyphons  
0
Online Dating Guide - Online Dating Tips For Men And Women
3. We constantly upgrade CLM by adding new features that our staff think up or that have been specifically recommended or requested by our members. When our members speak, we listen.
I love traveling, enjoying life, laughing, comforting, encouraging. Im very intelligent, easy going and love to have fun. Love listening to R&B, gospel and other types of music.

1-10 11-20 21-30 31-34
Имя *:
Email *:
Код *: